июня 2021

Спасатели КЧС деблокировали железные двери в столице

За прошедшие сутки спасатели выезжали по деблокированию железных дверей два раза, в разные районы города Душанбе. Спасатели, оперативно прибыв на место, применив специальные инструменты открыли входные двери двух квартир.

«Причины захлопнувших дверей бывают разные: из-за невнимательности человека, в результате...

Волейбольная команда КЧС одержала победу

По инициативе Комитета по делам молодежи и спорта при Правительстве Республики Таджикистан, а также в целях развития здорового образа жизни и популяризации спорта, укрепления дружбы, братства и товарищества среди сотрудников министерств и ведомств проводятся различные спортивные состязания.

Так, 11 июня 2021 года в спортивном зале Государственного...

Ситуация по коронавирусу в мире на 15 июня 2021 года

Во всем мире, по последним данным ВОЗ, число инфицированных превысило 176 миллиона. Около 3,8 миллиона пациентов спасти не удалось.

На территории Великобритании за минувшие сутки выявили 7742 новых подтвержденных случая заражения SARS-CoV-2. Таким образом...

Ситуация по коронавирусу в мире 14 июня 2021 года

Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус не исключает, что коронавирус SARS-CoV-2 имеет искусственное происхождение и его распространение связано с утечкой из лаборатории.

Напомним, что подозрения об искусственном происхождении SARS-CoV-2 возникли сразу...

Сводка КЧС за прошедшие сутки: еще одна жизнь спасена

Сводка за прошедшие сутки показывает, что на территории нашей страны не были зафиксированы чрезвычайные ситуации природного или техногенного характера. Но, из-за безответственности ряда лиц к своей жизни, были зарегистрированы случаи, которые могли привести к трагедии, если бы не проявленная оперативность спасателей КЧС.

Ситуация по коронавирусу в мире на 12 июня 2021 года

На вечер 11 июня, в мире зафиксировано 175 924 586 случая заражения коронавирусом Covid-19. Наиболее подвержены инфекции оказались США, Индия, Бразилия, Франция и Турция. Россия в этом списке занимает шестую строчку, опережая Великобританию, Италию, Аргентину и Испанию. Граждане и резиденты стран Европейского союза, прошедшие вакцинацию как минимум за 14 дней до поездки, смогут свободно...

Дежурство спасателей КЧС за сутки- спасены четверо

Спасатели КЧС ежедневно оказывают всевозможную помощь гражданам: участвуют в ликвидации последствий стихийных и техногенных бедствий, спасают тонущих, оказывают первую медицинскую помощь пострадавшим, вызволяют людей из заблокированных лифтов, открывают за хлопнувшиеся железные двери квартир. Кстати, последнее случается наиболее часто.

Ситуация по коронавирусу в мире на 11 июня 2021 года

Постоянные представители 27 стран Евросоюза, по всей вероятности, в пятницу утвердят предложение Европейской комиссии о том, что граждане, прошедшие полную вакцинацию в течение 14 дней, могут свободно совершать поездки в пределах блока. Только 30% жителей Европы получили первую дозу вакцины от нового коронавируса, 17% иммунизированы полностью. На европейской территории есть вероятность...

Очередная инициатива КЧС с международными партнерами

В целях усиление совместных действий в сфере предупреждения и ликвидации последствий стихийных бедствий, а также дальнейшей реализации «Меморандума о взаимопонимании между Комитетом и Всемирной продовольственной программой ООН о сотрудничестве в сфере готовности, ликвидации и снижения риска стихийных бедствий», в Республиканском учебно-методическом центре КЧС...

Ситуация по коронавирусу в мире на 10 июня 2021 года

За прошедшую неделю в мире число вновь заразившихся коронавирусом SARS-CoV-2 снизилось на 15%, а умерших пациентов с COVID-19 — на 8%. Об этом сообщается в еженедельном эпидемиологическом бюллетене Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). По данным ВОЗ, с 31 мая по 6 июня в мире умерли 73 807 пациентов с COVID-19, что меньше предыдущего периода на 8%. За это же время число выявленных...

Спасатели КЧС в Турсунзаде вызволили застрявших в лифте людей

9 июня 2021 года в 00:40 часов оперативному дежурному КЧС поступил звонок от жителя города Турсунзаде. Он сообщил, что в многоэтажном доме, расположенном в 4 микрорайоне города из-за технических неполадок сломался лифт, в котором остались 9 человек и просят о помощи. Из этих 9 человек, 7 составили дети.

Для оказания помощи, незамедлительно в город...

Очередная рабочая поездка Председателя КЧС в пострадавшие районы

8 июня 2021 года Председатель Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан генерал-лейтенант Р.Назарзода посетил город Куляб, районы Вахш и Абдурахмони Джоми Хатлонской области, которые пострадали в результате сошедших селей.

Глава КЧС ознакомился с ходом восстановительных...

Страницы