Activities calendar

03 мая 2021

КЧС: предварительная оценка ущерба от военного конфликта на таджико-кыргызской границе

С целью определения нанесенного ущерба в результате конфликта на таджико - кыргызской границе, руководство Управления КЧС по Согдийской области совместно с городской Комиссией по чрезвычайным ситуациям города Исфары и Бободжон Гафуровского района проводят обследования пострадавших домов трех джамоатов города Исфары: Сурх, Ворух, Чоркух и села Овчикалъача Бободжон Гафуровского района...

Учения по гражданской обороне в Хатлоне и войсковой части КЧС

В соответствии с Планом основных мероприятий по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций КЧС на 2021 год, сотрудниками Управления Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан  по Хатлонской области  в Государственной службе по надзору и регулирования в сфере транспорта области было проведено...

КЧС: родители будьте максимально внимательны при прогулки с детьми!

В дежурную часть КЧС поступил звонок встревоженного мужчины, жителя города Душанбе. Он сообщил, что его маленькому сыну срочно нужна помощь.

Спасатели отряда быстрого реагирования Управления КЧС по городу Душанбе незамедлительно отправились на место.

КЧС: за выходные дни из-за халатности родителей утонули двое несовершеннолетних детей

Так, 1 мая 2021 года, 5-летний житель села Джовидон сельского джамоата Каратаг по причине отсутсвия надзора со стороны родителей, упал в речку Каратаг и утонул. После проведенных поисковых работ, через полчаса после трагедии, сотрудниками КЧС и местным населением тело мальчика было обнаружено и передано родным.

Второй несчастный случай произошел...

Ситуация по коронавирусу в мире на 3 мая 2021 года

В мире продолжают бороться с пандемией COVID-19, в том числе, с помощью вакцинации. С начала пандемии инфекция была выявлена более чем у 153 млн жителей планеты. Свыше 3,2 млн человек скончались с подтвержденным диагнозом COVID-19. Выздоровели более 130 млн пациентов.

За последние сутки в мире зафиксировано 808 563 новых случая заражения коронавирусом.