Activities calendar

25 мая 2021

Таджикистан наращивает потенциал информационных систем о рисках бедствий при поддержке УСРБ ООН и ЕС

В конце мая 2021 года эксперты из Таджикистана прошли тренинг по использованию программы управления информацией о бедствиях “DesInventar-Sendai”, таким образом внося вклад в деятельность по противодействию бедствиям. Семинар был организован Управлением ООН по снижению риска бедствий (УСРБ ООН) в сотрудничестве с Исследовательским Фондом CIMA и Азиатским центром готовности к бедствиям (ADPC)...

Сводка о работе спасателей за прошедшие сутки

Ежедневно спасатели КЧС оказывают всевозможную помощь жителям: спасают тонущих, оказывают первую медицинскую помощь, открывают закрытые двери квартир. Кстати, последнее случается наиболее часто.

Спасатели КЧС по городу Душанбе во время несения дежурства открыли дверь квартиры, в котором был маленький ребенок. Сигнал о помощи поступил на Единый номер спасения «112» от жителя девятиэтажного дома.

Ситуация по коронавирусу на 25 мая 2021 года

В мире за последние сутки зафиксировано 508 074 новых случая заражения коронавирусом, скончались ещё по меньшей мере 10 807 пациентов с COVID-19.

За весь период с начала пандемии в мире выявлен уже 166 860 081 носитель коронавирусной инфекции, подтверждено в общей сложности 3 459 996 случаев смерти от заболевания. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ)...