Activities calendar

27 мая 2021

КЧС: опасность селевых явлений продлен, будьте осторожны!

Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве РТ доводит до сведения граждан и гостей страны о том, что по данным Агентства по гидрометеорологии до 1 июня 2021 года в предгорных и горных районах Хатлонской, Согдийской областях, западных районах ГБАО, а также районов республиканского подчинения сохраняется опасность селевых явлений.

Сотрудники КЧС постоянно поддерживают физическую форму

В Республиканском учебно-методическом центре КЧС в целях популяризации спорта и поддержке физической формы, 19 сотрудников спасательного ведомства из Душанбинского гарнизона приняли участие в соревнованиях по подтягиванию на турнике и бегу на 100 метров.

Победителями и призерами соревнований по подтягиванию...

Тактико-специальные учение в одном из ВУЗов Худжанда

В Политехническом институте Таджикского технического университета имени академика Мухаммада Осими города Худжанда были организованы и проведены тактико-специальные учения гражданской обороны по подготовке к чрезвычайным ситуациям.

Учение были проведены в соответствии с Планом основных мероприятий по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных...

Инспекция водоёмов к купальному сезону

С наступлением лета и жарких дней отдых и купание становится одним из основных занятий населения, особенно среди детей и подростков. Знание и соблюдения правил безопасности у водоёмов и во время купания может уберечь человека от несчастных случаев.

В целях предотвращения несчастных случаев на водоёмах, а также проведения проверки...

Состоялось заседание Комиссии по ЧС в ГБАО

Предупреждение возникновение стихийных бедствий и снижение рисков - одна из задач Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В связи с этим, 26 мая 2021 года в зале Исполнительной власти Горно-Бадахшанской автономной области под председательством Главы Хукумата области Ёдгора Файзова состоялось заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям ГБАО.

Учебные курсы в ГБАО

В целях дальнейшей реализации «Национальной стратегии по снижению риска стихийных бедствий Республики Таджикистан на 2019-2030 годы», а также по повышению профессиональной квалификации и подготовки по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны в Управлении КЧС по ГБАО состоялись обучающие курсы.

На обучающих курсах были задействованы сотрудники...

В Хамадони прошла церемония принятия военной присяги

26 мая 2021 года в воинской части КЧС, расположенной на территории района Хамадони Хатлонской области состоялась торжественная церемония принятия новобранцами военной присяги.

На церемонии приняли участие заместитель Председателя Хукумата района Хамадони Тагоймуродзода С., представители силовых структур и правоохранительных...