Activities calendar

21 апреля 2022

КЧС: до конца недели сохраняется опасность схода локальных селей

Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве РТ доводит до сведения граждан и гостей страны о том, что по данным Агентства по гидрометеорологии до конца недели в предгорных и горных районах страны сохраняется высокая опасность схода локальных селей.

В этой связи, Комитет по чрезвычайным ситуациям и

Сводка КЧС за прошедшие сутки

За прошедшие сутки сотрудниками КЧС был спасен мальчик, ликвидированы последствие схода селей на автодороге Вахдат – Рашт – Ляхш и проведены работы по нейтрализации града в ряде районов страны.

Так, 20 апреля 2022 года в 12:22 минут местного времени на пульт оперативного дежурного КЧС поступил звонок от оперативного дежурного УМВД по городу Душанбе о том, что по улице Шевченко 123 ребенок застрял между двух стволов дерева.

Методическая и практическая помощь по ГО в межрегиональном отделе Национального Банка в Хатлоне

В целях реализации Плана мероприятий Хатлонской области по гражданской обороне, реагированию, предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на 2022 год, сотрудниками Управления Комитета по Хатлонской области была проведена проверка составления документации, уровень подготовки сотрудников межрегионального отдела Национального банка Таджикистана в городе Бохтар...