Activities calendar

23 апреля 2022

Дежурная часть КЧС сообщает

За прошедшие сутки на территории страны был зафиксирован камнепад и несчастный случай со смертельным исходом на водоёме.

Несмотря на то, что купальный сезон в нашей страны открывается 1 июня, уже зафиксирован нечастный случай на водоёме, в результате которого погиб несовершеннолетний житель Хатлонской области.

Начался очередной учебный курс для спасателей КЧС

С целью дальнейшей реализации двухстороннего сотрудничества по готовности и реагированию на чрезвычайные ситуации, между КЧС, Евросоюзом и Программным офисом ОБСЕ в Душанбе, а также для улучшения подготовки и переподготовки спасателей, в рамках проекта Евросоюза «Стабилизация южной границы Таджикистана и Афганистана» в Республиканском Учебно-методическом центре КЧС...

Тренировки по ГО продолжаются

Согласно Плану - мероприятий по гражданской обороне Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан на 2022 год, во всех организациях и средних общеобразовательных учреждениях страны проходят тренировочные занятия.

В целях формирования и совершенствования навыков...

В Пяндже состоялось заседание районной Комиссии по ЧС

На основании Плана основных мероприятий Хатлонской области по гражданской обороне, реагированию, предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на 2022 год, в соответствии с пунктом 4 данного Плана под председательством Председателя Пянджского района и заместителя Председателя Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве...