Activities calendar

14 июня 2022

КЧС: прогнозируются сход локальных селей, будьте осторожны!

Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороны при Правительстве Республики Таджикистан сообщает, что по данным синоптиков страны в ближайшие сутки в ряде горных и предгорных районах республики, кроме восточной части Горно-Бадахшанской автономной области ожидаются осадки. Осадки спровоцируют сход локальных селевых явлений.

На территории страны зафиксировано землетрясение

По данным Института геологии, сейсмостойкого строительства и сейсмологии Академии наук Республики Таджикистан, 14 июня 2022 года в 12:35 по местному времени на территории Республики Таджикистан было зарегистрировано землетрясение.

Эпицентр землетрясения находился в 280 км к юго-восточнее от города Душанбе, на территории Афганистана. Сила толчков в эпицентре составила 3 ​​балла, а в городе Душанбе - 2 балла.

Обучающие курсы в воинских частях Пограничных войск ГКНБ РТ

В целях взаимодействия и на основании Плана – обучение между Комитетом и воинскими частями Пограничных войск ГКНБ РТ, расположенных в Пянджском районе, сотрудниками Учебно-методического центра Управления Комитета по Хатлонской области среди офицеров и солдат были проведены обучающие курсы.

КЧС: с начала года в водоёмах утонули 56 человек. Будьте максимально осторожны!

Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан доводит до сведения граждан и гостей страны, о том, что с повышением температуры воздуха, необходимо быть осторожными во время отдыха и купания, соблюдать правила безопасности вблизи рек, каналов, бассейнов и водоёмов. Нарушения правил поведения при нахождении у водоёмов влекут за собой тяжёлые...

КЧС: в Варзобе сход селей, жертв нет. Сводка за 13 июня 2022 года

За прошедшие сутки на территории страны были зафиксированы сход селей, а также факты несчастных случаев на водоёмах страны.

По данным оперативного дежурного Комитета, 13 июня 2022 года в 16:00 обильные осадки спровоцировали сход грязекаменной массы на территории села Гажне сельского джамоата Варзоб-Калъа Варзобского района.