Activities calendar

08 августа 2022

В Ишкашиме провели комплексное учение по гражданской обороне

В целях реализации основного Плана мероприятий Республики Таджикистан по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на 2022 год сотрудниками Управления Комитета по ГБАО проведено комплексное учение по гражданской обороне в Ишкашимском районе.

Комплексное учение было организовано и проведено в три этапа.

КЧС: сохраняется опасность схода ледниковых селей

Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороны при Правительстве Республики Таджикистан ссылаясь на данные Агентства по гидрометеорологии страны сообщает, что 9 - 10 августа 2022 года в горных и высокогорных районах республики (за исключением восточной части Горно-Бадахшанской автономной области) сохраняется высокая степень схода ледниковых селей.

Сводка КЧС за 7 августа 2022 года

За прошедшие сутки на территории страны не были зафиксированы чрезвычайные ситуации природного характера, однако не соблюдение техники безопасности привело к гибели 18 летнего гражданина и чуть не стало причиной смерти 8-летнего малыша.

Так, 18- летний житель села Падруд сельского джамоата Шинг города Пенжикент Согдийской области с целью...

Сдано в эксплуатацию очередное здание для возможных жертв стихийных бедствий в Раште и Файзабаде

На прошлой неделе заместитель Председателя КЧС полковник Иброхимзода И. принял участие на церемонии открытия очередного приюта для жертв стихийных бедствий, построенного на территории опасных участков Файзабада и Рашта.

Строительство здания было инициировано Комитетом по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при...