Activities calendar

13 октября 2022

Встреча с военнослужащими КЧС

В целях реализации государственной политики в направлении военно-патриотической подготовки, повышения нравственно—боевого духа, обеспечения законности, правопорядка и укрепления воинской дисциплины среди военнослужащих воинских частей КЧС, расположенных на территории района Рудаки были проведены встречи с представителями Комитета по делам молодёжи и спорта при Правительстве Республики Таджикистан.

Проведена радиовикторина, определены победители

Мероприятия, посвященные Международному дню снижения рисков бедствий, которые проходят на территории нашей страны по инициативе Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве РТ продолжаются.

Так, 13 октября 2022 года по «Радио Азия-Плюс» в режиме прямого эфира состоялся познавательный диалог...

Спасатели КЧС спустились с крыши 12 этажного дома, чтобы спасти ребенка

С 12 на 13 октября 2022 года, в 00: 38 минут местного времени оперативному дежурному КЧС поступило сообщение о том, что в одной из квартир 12-этажного дома № 25, расположенной по улице Бохтар города Душанбе, находится 2-хлетний мальчик, дверь заперта изнутри, а родители не могут открыть ее, чтобы попасть в квартиру.

Прибывшие на место дежурная смена Спасательного отряда быстрого реагирования Управления КЧС по городу Душанбе выяснили, что замок входной металлической двери заклинило.