Activities calendar

26 октября 2022

КШУ в Дарвазском районе ГБАО

Сотрудники Управления Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан по ГБАО на территории Дарвазского района ГБАО провели командно-штабные учения на тему: «Действия руководящего состава службы сил и средств гражданской обороны в случае возникновения чрезвычайной ситуации».

КЧС: осадки могут привести к плачевным результатам, будьте бдительны!

Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан со ссылкой на Агентство по гидрометеорологии страны сообщает что 26-27 октября 2022 года в республике прогнозируется неустойчивая погода, в ряде районах (за исключением восточных районов Горно-Бадахшанской автономной области) пройдут сильные дожди, в некоторых районах Хатлонской области и районов республиканского подчинения прогнозируются грозы и молнии.

Сводка КЧС за 25 октября 2022 года

25 октября 2022 года на 202 километре международной автотрассы Душанбе-Вахдат – Рашт – Лахш - Саритош проходящей по территории сельского джамоата «Калаи Лаби об» Таджикабадского района был зафиксирован сход селей. В результате трасса была временно закрыта.

Для ликвидации последствий селей была мобилизована инженерная техника дорожной службой района.