Activities calendar

11 февраля 2023

СПАСАТЕЛИ КЧС ВЫЗВОЛИЛИ ИЗ-ПОД РУИН ДВОИХ ЖИВЫХ! (ВИДЕО)

Хорошая новость пришла из турецкой провинции Кахраманмараш: отряд спасателей КЧС Таджикистана с помощью специальных приборов для обнаружения людей под завалами нашли и извлекли из-под руин двоих живых людей, один из них 6-месячный ребенок!
11 февраля 2023 года в результате оперативных и грамотных действий, спасателям КЧС с помощью приборов по обнаружению людей под завалами, которые они отвезли с собой, удалось обнаружить живых людей. 

Поведение при землетрясении

Землетрясение – это подземные толчки и колебания земной поверхности, возникающие в результате внезапных смещений и разрывов в земной коре или верхней мантии и передающиеся на большие расстояния в виде упругих колебаний. Точку в земной коре, из которой расходятся сейсмические волны, называют гипоцентром землетрясения. Место на земной поверхности над гипоцентром землетрясения по...

Встреча в Управлении ГБАО

10 февраля 2023 года в Управлении КЧС по городу ГБАО состоялись встреча личного состава с Гглавным специалистом Отдела Комитета по делам религии, упорядочению национальных традиций, торжеств и обрядов при Правительстве Республики Таджикистан по ГБАО Джумахоновым Шодихоном.

На повестке дня были обозначены два вопроса: ход реализации «Национальной Стратегии Республики...

Работа спасателей КЧС в Турции за прошедшие сутки

Спасатели Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан за прошедшие сутки провели 17 часов поисково-спасательных работ в провинции Кахраманмараш, Турецкой Республики.

Из-под завалов разрушенного шестиэтажного жилого дома спасатели извлекли тела девяти погибших, два пистолета и ружье...