Activities calendar

15 февраля 2023

Ситуация по сходу лавин на территории страны на полдень 15 февраля 2023 года (ВИДЕО)

Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве РТ со ссылкой на синоптиков нашей страны сообщает, что до 19 февраля 2023 года в районах ГБАО, в горах Гиссарского хребта, а также на автотрассах Душанбе-Худжанд, Душанбе – Рашт - Ляхш, Хорог-Мургаб, Душанбе - Хорог, Хорог- Ишкашим из-за обильных осадков сохранится большая опасность схода лавин и камнепадов.

Сход лавины в Хороге

Как ранее КЧС предоставил оповещение о том, что до 17 февраля 2023 года на горных территориях нашей страны сохраняется угроза схода лавин и камнепадов, 15 февраля 2023 года приблизительно в 10 утра на территории города Хорога сошли лавины. 
В результате схода лавин пострадали несколько жилых домов. 

На месте работают спасатели Управления КЧС по ГБАО...

Результаты работы спасателей КЧС в Кахраманмараше за прошедшие сутки (ВИДЕО)

На территории Турции продолжаются работы по ликвидации последствий разрушительного землетрясения. Таджикские спасатели также продолжают принимать участие в поисково-спасательной операции. 

Спасателями КЧС круглосуточно ведутся работы в Кахраманмараше по разбору завалов и поиску...

КЧС просит воздержаться от поездок через горные дороги!

Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан со ссылкой на Агентство по гидрометеорологии страны сообщает, что до 17 февраля 2023 года горных дорогах страны сохраняется высокая опасность схода лавин и камнепадов, а также обильные снегопады.

В этой связи, Комитет по чрезвычайным ситуациям и...

В ГБАО микроавтобус попал под лавину. КЧС просит прислушиваться к рекомендациям и оповещениям!

14 февраля 2023 года на 8-м километре автодороги Хорог-Рошткалъа, пролегающая через территорию села Шоди сельского джамоата имени Гурбаншо Гадоалиева Рошткалинского района ГБАО в результате сильных снегопадов, сошла лавина.

На момент схода лавины на данном участке автодроге следовал микроавтобус с 10 пассажирами на борту...

Дежурная часть КЧС сообщает…

Как ранее сообщал Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве РТ на горных участках Хатлонской, Согдийской областях, западных районов ГБАО и ряда районов республиканского подчинения до 17 февраля 2023 года сохраняется опасность схода снежных лавин и камнепадов.

Так, 14 февраля 2023 года в 09:25 минут местного времени на 42...