Activities calendar

16 февраля 2023

КЧС предупреждает

Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве РТ доводит до сведения граждан и гостей страны о том, что по данным Агентства по гидрометеорологии Республики Таджикистан с 17 по 19 февраля 2023 года из-за непрерывного притока влажных воздушных масс с Атлантического океана, Средиземного, Черного и Каспийского морей на территории страны сохраняется нестабильная погода.

Ситуация по сходам лавин на территории ГБАО и автодороги Душанбе –Худжанд

На 17:30 минут, 16 февраля 2023 года в результате схода лавин на территории ГБАО, Сангворском районе и дороге Душанбе-Худжанд, сообщаем, что 4 жилых дома полностью, 35 домов частично и 5 хозяйственных объектов на территории города Хорог ГБАО пострадали.

В ходе проведенных поисково-спасательных мероприятий в результате схода лавины погибли в городе Хороге 14...

Работа спасателей КЧС в Кахраманмараше за прошедшие сутки (ВИДЕО)

Спасатели КЧС Таджикистана продолжают проводить поисково-спасательные работы в Турции.

С начала проведения поисково-спасательных работ силами спасателей КЧС спасены трое человек и переданы медицинским работникам. Извлечены тела 168 погибших.

За прошедшие сутки спасатели КЧС Таджикистана в ходе...

КЧС: ситуация в Хороге и автодороги Душанбе-Варзоб

15 февраля 2023 года приблизительно в 09:50 минут местного времени в результате сильного снегопада, на жилые дома махалли имени Носира Хисрава города Хорог сошла крупная лавина.

В результате лавины полностью пострадали 4, частично – 35 жилых дома и 5 хозяйственных объектов. Погибли 13 человек, получили различные травмы- 12.

Сводка КЧС

Сильные снегопады стали причиной схода лавин во многих горных районах ГБАО, 15 февраля 2023 года были зарегистрированы сход лавин, повлекшие человеческие жертвы и экономический ущерб. С 13.02.2023 по 15.02.2023 зарегистрировано 27 случаев схода лавин.

С целью эвакуации населения из опасных участков в безопасные места, находящиеся на территории ГБАО были эвакуированы в Ванджском районе...