Activities calendar

17 февраля 2023

Произошедшие стихийные бедствия на территории Республики Таджикистан

ГБАО

Шугнанский район (сход лавины):

17 февраля 2023 года в 12:14 минут местного времени в результате непрекращающихся сильных снегопадов на 612 км автодороги Душанбе- Хорог – Шугнан, походящая через территорию местечка Бидур сельского джамоата Сучон и в 12:50 минут на 650 км данной автодороги пролегающая через местечко  Вуж сельского джамоата Вер сошли две лавины. В результате дорога была заблокриована.  

Дарвазский район (сход селей):

КЧС: опасность схода лавин сохраняется до 21 февраля, будьте осторожны!

 Tarma.jpg

Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве РТ доводит до сведения граждан и гостей страны о том, что по сведениям синоптиков нашей страны в связи с продолжающимся наступлением влажных и теплых воздушных масс 18-21 февраля 2023 года в горных районах республиканского подчинения (автодороги Душанбе-Чанок, Нуробод-Рашт-Сангвор) и на западе Горно-Бадахшанская автодорога (автодороги Душанбе-Дарваз, Дарваз-Вандж, Вандж-Хорог, Хорог-Джилонди, Хорог-Рошткала и Хорог-Ишкашим) останется лавиноопасной.

Спасателями КЧС в Турции за прошедшие сутки извлечены тела 16 граждан

46 спасателей КЧС продолжают вести поисково-спасательные мероприятия на территории Кахаранмараш. На месте трагедии кроме спасателей Комитета также работают и врачи КЧС.
Работа спасателей осложняется большим количеством завалов, неустойчивыми конструкциями. Наши спасатели работают с максимальной отдачей.

КЧС: за сутки были зарегистрированы сход 69 лавин

За прошедшие сутки на территории страны были зарегистрированы сход 69 снежных лавин. 

Так, 16 февраля 2023 года на территории Дарвазского, Ванджского, Рушанского, Рошткалинского, Шугнанского, Ишкашимского районах ГБАО были зафиксированы сход 44 снежных лавин, в результате чего, закрыто движение автотранспорта на разных участках автотрассах...