Activities calendar

23 февраля 2023

Заявление КЧС о землетрясении 23 февраля 2023 года (ВИДЕО)

Сегодня 23 февраля 2023 года на территории Республики Таджикистан произошли несколько землетрясений. 
Первые толчки произошли в 5:37 по местному времени, эпицентр землетрясения находился в 67 километрах к западу от центра Мургабского района, расположенном на востоке Таджикистана, 400 км юго-восточнее города Душанбе и 30 км восточнее от Сарезского озера. Магнитуда в эпицентре составила 6,8 и глубина 20,5 км.

КЧС: будьте осторожны, осадки и снижение температурного фона

Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан со ссылкой на синоптиков страны сообщает, что 25 февраля 2023 года в связи с притоком холодных воздушных масс со стороны Западной Сибири в Таджикистане прогнозируется неустойчивая погода.
25 февраля в предгорьях Хатлонской области, районах республиканского подчинения и на западе...

В ГБАО раздали гуманитарную помощь пострадавшим семьям

На основании указаний и поручений Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона, семьям, пострадавшим от стихийного бедствия городов и районов ГБАО была направлена помощь. Всего в результате стихии пострадали семьи в городе Хорог, в раойнах: Дарваз, Вандж, Рушан, Шугнан и Рошткалъа.

Спасатели КЧС вернулись на Родину (ВИДЕО)

Отряд спасателей КЧС, 23 февраля 2023 года в 01.00 час ночи вернулись из Турции, где участвовали в поисково-спасательных работах после разрушительного землетрясения.
В международном аэропорту Душанбе спасателей встретили заместитель Премьер- министра страны, руководство КЧС, начальники Главных управлений, управлений, отделов Комитета, Чрезвычайный и Полномочный Посол Турции...

На территории страны вновь было зафиксировано землетрясение

По данным Института  геологии, сейсмостойкого строительства и сейсмологии Академии наук Республики Таджикистан  23 февраля 2023 года в 13:01 местного времени на территории Республики Таджикистан вновь было зарегистрировано землетрясение. 
Эпицентр землетрясения находился  380 км юго-восточнее города Душанбе, 86 км западнее от Мургабского района и 45 км восточнее от Сарезского озера.

На территории страны дважды было зафиксировано землетрясение

По данным Института  геологии, сейсмостойкого строительства и сейсмологии Академии наук Республики Таджикистан  23 февраля 2023 года в 05:37 и 05:55 местного времени (дважды) на территории Республики Таджикистан зарегистрировано землетрясение. 
Эпицентр землетрясения находился  400 км юго-восточнее города Душанбе, 65 км западнее от Мургабского района и 30 км восточнее от Сарезского озера.