Activities calendar

01 марта 2023

Повторное обращения КЧС населению

Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве РТ со ссылкой на синоптиков страны повторно доводит до внимания граждан и гостей страны, о том, что в течении нескольких дней на участках автодорог Душанбе - Худжанд, Душанбе - Рашт, Душанбе - Сангвор, Душанбе - Ляхш, Куляб - Дарваз,  Вандж - Хорог, Хорог - Ишкашим, Хорог - Мургаб сохраняется высокая степень опасности схода снежных лавин, селей, камнепадов.

Всемирный день гражданской обороны

Ежегодно в Таджикистане, как и в ряде стран 1 марта   отмечается Всемирный день гражданской обороны. Цель празднования этого дня — поднятие престижа национальных служб спасения. 

Если взглянуть в историю, то увидим, что в 1931 году по инициативе нескольких государств французский генерал медицинской службы Жорж Сен-Поль основал в Париже...

Сводка КЧС за 28 февраля 2023 года

Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан продолжает выполнять возложенные на него обязательства, в том числе по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

На основании звонков, поступивших в дежурную часть КЧС, 28 февраля 2023 года спасателями...