Activities calendar

25 марта 2023

В КЧС отпраздновали Навруз

25 марта 2023 года во дворе здания Республиканского учебно-методического центра Комитета состоялось праздничное мероприятие, посвященное Наврузу 2023 года.

На этом мероприятии, которое носило название «Навруз и его традиции», сотрудники спасательного ведомства  представили ​​праздничную церемонию.

В ГБАО роздана очередная гуманитарная помощь

По указанию Основателя мира и национального единства, Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона направлена очередная помощь семьям, пострадавшим от стихийного бедствия Горно-Бадахшанской автономной области.

Поступившая помощь была роздана областной комиссией по распределению помощи, а также в присутствии представителей местной исполнительной власти области...

Первые итоги работы Комиссий по ЧС

С целью определения степени и объема разрушений, из-за землетрясения, произошедшего 23 марта 2023 года на территории Горно-Матчинсокго района, Нурабадского и Раштского районов были созданы рабочие группы Комиссий по чрезвычайным ситуациям из числа представителей Комитета по строительству и архитектуре при Правительстве Республики Таджикистан, Главного управления геологии при Правительстве Республики Таджикистан и соответствующих органов управления Согдийской области и РРП.

Спасатели КЧС нашли тело затонувшего водителя

Как уже было ранее сообщено, 23 марта 2023 года около 16:00 на территории села Вахш сельского джамоата Вахдат города Левакант легковой автомобиль марки «Мерседес Бенц» под управлением 27 летнего гражданина по неизвестным причинам вылетел в канал имени Сталина и утонул.

Усилиями спасателей КЧС по Хатлонской области из затонувшей машины была извлечена пассажирка и доставлена в больницу. Были начаты поиски водителя.