августа 2022

Встреча с делегацией Всемирного Банка

В Комитете по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве РТ по инициативе Всемирного Банка состоялась встреча Председателя генерал-полковника милиции Р.Назарзода с делегацией Всемирного банка во главе со Старшим специалистом по управлению кризисными ситуациями и стихийными бедствиями на уровне международных стандартов Всемирного Банка господином Адолфо Симазом.

Профилактическая встреча среди отдыхающих детского лагеря

Правила поведения в случае чрезвычайных ситуациях рассказали сотрудники Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве РТ в рамках "Безопасное лето" отдыхающим детского лагеря «Шарора», расположенного на территории района Исмоили Сомони города Душанбе.

Главная цель мероприятия заключалась в воспитании у...

Дежурная часть КЧС сообщает

1 августа 2022 года в результате жаркой погоды уровень воды реки Сурхоб поднялся выше нормы и изменил своё течение в местечке Бурджон сельского джамоата Аскалон Раштского района, что привело к частичному подмыву и разрушению нижней части третьего километра автомобильной дороги местного значения Сарипул- Аскалон.

В результате 70 метров указанной дороги просели на 10-15 см и находятся в аварийном состоянии.

КЧС: осторожно, прогнозируется сход ледниковых селей

Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороны при Правительстве Республики Таджикистан со ссылкой на Агентство по гидрометеорологии страны сообщает, что 2 - 4 августа 2022 года в горных и высокогорных районах республики, за исключением восточной части Горно-Бадахшанской автономной области прогнозируется сход ледниковых селей.

Сводка КЧС за 31 июля 2022 года

За прошедшие сутки на территории страны был зафиксирован сход селей, найдены тела двух ранее утонувших граждан, деблокированы железные двери и сотрудники Комитета приняли участие в ликвидации последствий ДТП.

Так, 31 июля 2022 года примерно в 16:26 дожди стали причиной схода селей на территории сел Мазори боло...