ноября 2022

КЧС: 4 ноября сошли сели, камнепады и оползни. Опасность сохраняется!

КЧС сообщал, что 4-5 ноября 2022 года на территории районов республиканского значения, в предгорных и горных районах Хатлонской области и Дарвазском районе Горно-Бадахшанской автономной области прогнозируются сильные осадки в виде дождей, местами переходящий в снег, которые могут спровоцировать сход селей, оползней и камнепадов в этих районах.

КЧС: остаётся опасность схода селей и камнепадов, будьте осторожны!

Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороны при Правительстве Республики Таджикистан со ссылкой на Агентство по гидрометеорологии страны сообщает, что 4 - 5 ноября на территории районов республиканского значения, в предгорных и горных районах Хатлонской области и Дарвазском районе Горно-Бадахшанской автономной области прогнозируются сильные осадки в виде дождей...

Сводка КЧС за 2 ноября 2022 года

По данным дежурной части Комитета, за прошедшие сутки на территории страны был зафиксирован сход селей, камнепада и завершены поисково-спасательные работы погибшего накануне подростка в Пенджикенте.

Так, 2 ноября 2022 года, в 11:00 минут из-за непрекращающихся дождей повысился уровень воды сая, расположенного на территории села Назирабад, сельского...

Завершение обучающего курса в воинской части и проведение встречи с новобранцами осеннего призыва

В Учебном центре воинской части Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан, расположенной в районе Рудаки были организованы и проведены обучения по подготовке сержантского состава из числа военнослужащих проходящих воинскую службу в КЧС.

Военнослужащие прошли курс общевойсковой подготовки...

КЧС настоятельно просит населения быть осторожными!

На протяжении последних дней КЧС неоднократно обращался к населению о том, что в связи с неблагоприятными метеорологическими явлениями, в частности похолоданием и выпадением осадков, особенно в горных местностях, просим воздержаться местное население от сбора дров, выпасе скота и охоты в горных районах, а особенно не привлекать детей к этим работам.

КЧС дает рекомендации во избежание несчастных случаев

Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан ссылаясь на данные синоптиков страны сообщает, что с 2 по 5 ноября 2022 года в республике сохранится неустойчивая погода, в долинах - дожди, а в ряде предгорных и горных районах (за исключением Горно-Бадахшанской автономной области), осадки будут интенсивными. Также в эти дни в ряде горных и...

Дежурная часть КЧС сообщает…

За минувшие сутки на территории страны произошли сход селей. В результате схода селей жертв и разрушений нет. На территории города Канибадам Согдийской области зафиксирован несчастный случай. Спасатели КЧС откачали воду из подвала жилого дома в столице.

Так, в результате проливных дождей сошедшие селевые...