Activities calendar

14 февраля 2022

Сотрудники КЧС были на коллективном просмотре художественного фильма «Взгляд газели»

Приобщение к высокому искусству является составной частью гармоничного развития личности, так как искусство кинематографии может оказать огромное положительное влияние на образовательный и воспитательный процесс.

Учитывая это и в целях повышения своего культурного уровня, сотрудники КЧС приняли участие в просмотре художественного фильм «Нигохи гизол»...

КЧС: до 16 февраля опасность схода лавин и гололед на горных дорогах!

Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан со ссылкой на синоптиков страны сообщает, что опасность схода лавин и гололеда сохраняется до 16 февраля 2022 года.

В связи с выпавшими осадками в горных районах республиканского подчинения, западных районах ГБАО и на горных участках автодорог Душанбе-Чанак, Душанбе–Ляхш, Душанбе–Рашт, Рашт–Сангвор...

На севере страны проводятся разъяснительные работы среди населения по вопросам предотвращения и предупреждения ЧС

В целях создания эффективной системы защиты населения от стихийных бедствий, предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного характера, а также для реализации поставленных задач со стороны Председателя КЧС о проведении дополнительных, профилактическо-разъяснительных встреч среди населения живущих вблизи опасных участков, сотрудники КЧС проводят встречи с населением.