Activities calendar

02 марта 2024

Силы и средства Комитета были мобилизованы на очистку от снега деревьев и тротуаров в центре города Душанбе

2 марта 2024 года по распоряжению Председателя города Душанбе уважаемого Рустама Эмомали личный состав Центрального аппарата и  его структурных подразделений Комитета были мобилизованы с 01.00 часов  до 09.00 часов 2 марта 2024 года для очистки деревьев и скверов  от снега.

КЧС: Снегопад не прекратится до 3 марта, риск схода лавин и камнепадов, гололедицы на горных дорогах сохранится до 5 марта!

Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан повторно информирует жителей и гостей страны, что до 3 марта текущего года в связи с вторжением волны холода в большинстве регионов будет  установлена холодная погода.  В долинах и предгорных районах температура составит 0-5 градусов, а в горных районах - 8-13 градусов.

КЧС: сход 8 лавин на автодороге Душанбе-Худжанд, будьте осторожны!

Как ранее сообщал Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве РТ до 4 марта 2024 года в горных участках Согдийской области,ряда районов республиканского подчинения и западных районах ГБАО сохранится опасность схода снежных лавин.

Так, 1 марта текущего года в 10: 00 минут на 59, 63, 64, 65, 66, 67, 67200 и 68 км автотрассы Душанбе – Варзоб были зарегистрированы сход 8 снежных лавин.

Спасатели КЧС по Кулябской зоне районов эвакуировали более 10 пассажиров

Для обеспечения безопасности водителей на зимней трассе и оказания экстренной помощи в нештатных ситуациях на участках автодороги Душанбе-Айни- Худжанд, Душанбе-Куляб-Дарваз-Хорог выставлены мобильные посты из числа спасателей Комитета. Данные меры необходимы в период риска возникновения чрезвычайных происшествий на дорогах, обусловленных холодами и снегопадом.

Встреча в Управлении КЧС

1 марта 2024 года в Управлении Комитете по материально-техническому, продовольственному и транспортному обеспечениям состоялась встреча личного состава с представителем Управления Комитета по делам религии, упорядочению национальных традиций, торжеств и обрядов при Правительстве Республики Таджикистан Аминов Б. на тему «Закон РТ «Об упорядочении традиций, торжеств и обрядов».