Activities calendar

06 мая 2022

Результаты работы Штаба по предупреждению чрезвычайных ситуаций на территории городов и районов Кулябской зоне районов

В связи с возрастанием вероятности возникновения различных природных катаклизмов – селей, оползней, наводнений, подтоплений, сотрудники КЧС были переведены в режим повышенной готовности.

Распоряжением Главы КЧС были созданы Рабочие группы во главе с первым заместителем и заместителем Председателя Комитета, которые ведут превентивные работы и организовывают всеобщий «хашар» с привлечением...

Молодым спасателям вручены сертификаты

В Республиканском управлении специализированных поисково-спасательных служб Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан состоялась церемония закрытия курсов для 15 молодых спасателей Комитета из всех регионов нашей страны.

Спасатели КЧС в час ночи спасли молодого человека из бушующей реки «Душанбе» (ВИДЕО)

6 мая 2022 года в 01:25 минут местного времени на пульт оперативного дежурного КЧС поступил тревожный звонок о том, что посередине реки «Душанбе», протекающий вблизи ресторана «Яккасарой» на одном из железобетонных кубиков застрял молодой человек.

Незамедлительно на место происшествия выехала группа спасателей Отряда быстрого реагирования КЧС по городу...

Сводка КЧС: результаты обильных осадков на территории страны. Жертв нет

В ночь с 5 на 6 мая 2022 года в результате обильных осадков повысился уровень воды в реках Каратаг, Ширкент, каналов Ходжанакширон, Заркамар и Муллошоди, что привело к сходам селей и подтоплению 75 приусадебных участках жилых домов села Хамадони сельского джамоата имени Т.Туйчиева Турсунзадевского района.

Также, сильные дожди стали причиной схода селей с холмов окружающих...