Activities calendar

20 мая 2022

КЧС: ожидаются интенсивные осадки!

Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан со ссылкой на Агентство по гидрометеорологии страны сообщает, что 22 мая и ночью 23 мая 2022 года в республике ожидается нестабильная погода.

В отдельных районах районов республиканского подчинения, Хатлонской и Согдийской областях ожидаются ливневые дожди, грозы и град.

Дежурная часть КЧС сообщает

За прошедшие сутки на территории страны были зафиксированы сильный ветер и обильные осадки. Из-за сильного ветра, произошедшего поздно вечером 19 мая 2022 года на территории города Душанбе, произошло несколько инцидентов с обрушением деревьев и кровли на припаркованные автомобили.

Так, 19 мая в 20:36 минут местного времени, вблизи здания местной исполнительной власти...

В Вахше прошли учения по гражданской обороне (ВИДЕО)

В целях реализации Основного Плана Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан по гражданской обороне, по реагированию, предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на 2022 год и на основании Распоряжения Председателя - Начальника ГО Хатлонской области «Об организации и проведении комплексных проверок...