июля 2022

КЧС: опасность схода ледниковых селей высока

Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороны при Правительстве Республики Таджикистан со ссылкой на Агентство по гидрометеорологии страны сообщает, что 13-14 июля текущего года в горных и высокогорных районах республики, за исключением восточной части Горно-Бадахшанской автономной области прогнозируется сход ледниковых селей.

КЧС Таджикистана глубоко скорбит о безвременной кончине полковника Саидзода Абубакра Саида

Личный состав Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан выражает свои глубокие соболезнования семье и близким начальника межрегионального отдела Комитета по Кулябской зоне районов полковника Саидзода Абубакра Саида.

Его уход - тяжелейшая, невосполнимая утрата для...

Сводка КЧС за прошедшие сутки

За прошедшие сутки были извлечены тела четырех граждан, утонувших в водоёмах страны.

Так, 11 июля 2022 года года из реки Вахш, протекающий через территорию Кушониёнского района Хатлонской области было извлечено тело 40 –летнего жителя села Лолазор сельского джамоата Хилоли Хуросонского района, который утонул 9 июля. Тело было передано правоохранительным органам.

Комплексные учения по ГО в Гиссаре (ВИДЕО)

С целью реализации основного Плана-мероприятий Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан на 2022 год, сотрудниками Комитета на территории города Гиссара были организованы и проведены комплексные учения по гражданской обороне на тему  «Действия руководящего состава, комиссий, сил и средств территориальной подсистемы Единой...

Дежурная часть КЧС сообщает

За прошедшие сутки на территории страны не были зафиксированы чрезвычайные ситуации природного характера. Однако, по данным Агентства по гидрометеорологии 8-10 июля 2022 года в некоторых районах республики сохранится пыльная мгла. 8 - 9 июля в горных и высокогорных районах Согдийской области, районов республиканского подчинения и западе Горно-Бадахшанской автономной области прогнозируются сход ледниковых селей.

КЧС переданы технические средства

7 июля 2022 года Комитету по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан были переданы технические средства для проведения поисково-спасательных и других работ, закупленных Программой Развития ООН в Республике Таджикистан, при финансовой поддержке Правительства Японии.

В КЧС состоялось заседание коллегии за первое полугодие 2022 года

7 июля 2022 года в Комитете по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан под руководством первого заместителя Председателя КЧС полковника Латифзода Х., с участием начальника Управления обороны и правопорядка Исполнительного Аппарата Президента Республики Таджикистан генерал-майора Маджидзода А., состоялось заседание коллегии по подведению итогов...

КЧС: будьте бдительнее, мгла продолжается, есть опасность схода ледниковых селей

Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан со ссылкой на синоптиков страны сообщает, что до 8 июля 2022 года на территории ряда городов и районов республики сохранится пыльная мгла.

Кроме того, в горных и высокогорных районах Согдийской области, районов республиканского подчинения и на...

Завершен первый этап строительства Национального учебного центра (полигон) по подготовке спасателей (ВИДЕО)

5 июля 2022 года в рамках реализации совместного проекта КЧС «Стабилизация южной границы Таджикистана с Афганистаном», реализуемого через Офис Программ ОБСЕ в городе Душанбе при финансировании Европейского союза, завершились работы первого этапа реконструкционно – строительных работ Национального учебного центра по подготовке спасателей Таджикистана и стран Центральной Азии.

Разъяснительные работы в Хатлоне

С целью предупреждения несчастных случаев при повышении температурного фона, а также случаев на водоёмах сотрудники Управления КЧС по Хатлонской области проводят патрулирование территорий мест массового отдыха граждан и разъяснительную работу с населением по соблюдению правил  безопасности.

Во время профилактических рейдов на территории города Левакант и Кушониёнского района Хатлонской...

Сводка КЧС за прошедшие сутки

За прошедшие сутки на территории страны не были зарегистрированы чрезвычайные ситуации природного характера. Было извлечено тело 18-летней девушки, утонувшей 27 июня на территории Яванского района Хатлонской области. Спасатели КЧС деблокировали железную дверь квартиры на территории столицы, в которой находились двое маленьких детей.

КЧС: будьте осторожны, пыльная буря!

Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан со ссылкой на данные синоптиков страны оповещает жителей и гостей республики о том, что до 5 июля 2022 года в ряде южных районов страны и районов республиканского подчинения прогнозируется усиление ветра с порывами до 12-15 м/с и возникновении пыльной бури.

Страницы